1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.25 (2 Votes)
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Книга памяти героев воинов-городищенцев в годы Великой войны 1914-1918 (Первая мировая война)

Книга памяти героев воинов-городищенцев в годы Великой войны 1914-1918 (Первая мировая война)

Георгиевский крестПортал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов» создан Министерством обороны России при поддержке Федерального архивного агентства и Российского исторического общества. Информационный ресурс является первым официальным банком документов об участниках и событиях Первой мировой войны и предоставляет пользователям уникальный инструментарий для поиска и восстановления судеб тех, кто служил в русской армии в период с 1914 по 1918 гг.

 

 

Мишанин Матвей Матвеевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 08.08.1916
Именные списки потерь

Криворотов Дмитрий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 62 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Именные списки потерь

Селезнев Григорий Мих.

ранен/контужен, Выбыл: фольв. Окоп; перевязочный отряд 26 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 101-й пехотный Пермский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Именные списки потерь

Турецкий Семен Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь

Павловский Михаил Назарович

ранен/контужен, Выбыл: д. Сопанов; передовой перевязочный отряд 3 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 25.05.1916
Именные списки потерь

Тюкленков Тимофей Митрофанович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, ефрейтор, Дата события: 25.04.1915
Именные списки потерь

Орехов Павел Филиппович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Именные списки потерь

Сергеев Евгений Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.06.1916 - 30.06.1916
Именные списки потерь

Шагин Михаил Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Пустомыты, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.09.1916
Именные списки потерь

Обликов Дмитрий Кузьмин.

ранен/контужен, Выбыл: полевой госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 02.09.1915
Именные списки потерь

Феофанов Антон Арсентьевич

перешел на сторону врага, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, ополченец, Дата события: 03.04.1915
Именные списки потерь

Журкин Сергей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.10.1914
Именные списки потерь

Микитин Сергей Федорович

ранен/контужен, Выбыл: д. Мощеница, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 18.12.1914
Именные списки потерь

Солдатов Егор Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: г. Коломия, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 325-й пехотный Царевский полк, Дата события: 06.05.1915
Именные списки потерь

Борисов Иван Федорович

оставлен на поле боя, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, фельд., Дата события: 29.05.1915
Именные списки потерь

Миманин Степан Тимофеевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Именные списки потерь

Киреев Федор

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городище
Именные списки потерь

Биленин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: 11.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Картотека потерь

Коралев (Королев) Кузьма Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 200-й пехотный Кроншлотский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь

Костельский Тихон

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1886, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, ефрейтор
Картотека военнопленных

Рощин Иван Лукьянович

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1885, Место службы: 180-й пехотный Виндавский полк, Дата события: 15.05.1915
Картотека военнопленных

Милитеев Андрей Гаврилович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 19-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Семизвонкин Яков Дмитриевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1915
Картотека потерь

Гуськов Михаил Андреевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 30-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь

Сурков Степан

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Место службы: 172-й пехотный Лидский полк
Картотека военнопленных

Давидов (Давыдов) Сергей

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1885, Место службы: 184-й пехотный Варшавский полк, Дата события: 23.06.1915 - 22.08.1916
Картотека военнопленных

Секцов Феодор Иванович

Место рождения: Пензенская губ., Вотсола, Городище, Дата рождения: 1887, Место службы: 170-й пехотный Молодечненский полк, Дата события: 02.08.1916
Картотека военнопленных

Зудилов (Судилов) Василий

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, Дата события: 19.10.1916
Картотека военнопленных

Артамонов Евдоким Васильевич

Место рождения: Пензенская губ., Ильшен, Городище, Дата рождения: 1884, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк
Картотека военнопленных

Денишкин Филипп Евфим.

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь

Неваев Андрей Осипович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 67-й пехотный Тарутинский полк, рядовой
Картотека потерь

Манцарев Иван Семенович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый батальон, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь

Миронов Александр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 29.08.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й особый пехотный полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь

Неклюдов Степан Николаевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 7-й саперный батальон, ефрейтор, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь

Керенский Василий Макарович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, гренадер, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь

Борисов Александр Никитич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк
Картотека потерь

Солдатов Иван Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 26.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 9-й Ингерманландский полк, рядовой, Дата события: 10.06.1916
Картотека потерь

Столяров Андрей Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 12.04.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк, лейб-гренадер
Картотека потерь

Борисов Михаил Никитович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь

Павловский Михаил Назарович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой
Картотека потерь

Филиппов Дмитрий

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 39-й пехотный запасный батальон
Картотека потерь

Мельников Иван Алексеевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 06.11.1915
Картотека потерь

Колесов Константин Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 313-й стрелковый полк, красноармеец
Картотека потерь

Самсонов Михаил Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: И. П. В. 1 отд. батал., матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Горюнов Василий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 601-й Ландворский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь

Мельтев (Мильтев) Димитрий Алексеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Заамурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 25.03.1917
Картотека потерь

Ширяев Ефим

Место рождения: Пензенская губ., Столыпино, Городище, Дата рождения: 1888, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк, унтер-офицер, Дата события: 05.10.1914
Картотека военнопленных

Александров Яков Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 11.08.1916
Именные списки потерь

Бекенин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 12.08.1916
Именные списки потерь

Горячев Андрей Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: м. Свинюхи, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.09.1916
Именные списки потерь

Трышкин Николай Петрович

ранен/контужен, Выбыл: д. Осинки; г. Люблин, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1914
Именные списки потерь

Вавилов Александр Александрович

оставлен на поле боя, Выбыл: д. Осинки, д. Домбровица, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1914
Именные списки потерь

Степанов Алексей Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 16.09.1915
Именные списки потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1915
Именные списки потерь

Алябин Федор Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: Карпатские горы, д. Гринява; 81 передовой отряд Красного Креста, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 313-й пехотный Балашовский полк, рядовой, Дата события: 20.11.1916
Именные списки потерь

Култиасов Григорий Иванович

ранен/контужен, Выбыл: р. Сервеч под д. Трацевичи; дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Синяков Константин Михайлович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., д. Городище, Место службы: 27-й пехотный Витебский полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Ватолин Иван Захарович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, ефрейтор, Дата события: 19.08.1916
Именные списки потерь

Маврин Андрей

ранен/контужен, Выбыл: лазарет 160 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 640-й пехотный Чорохский (Наровчатский) полк, рядовой, Дата события: 01.07.1917 - 01.08.1917
Именные списки потерь

Орлов Даниил Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Именные списки потерь

Ватолин Иван Захарович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, ефрейтор, Дата события: 20.08.1916
Именные списки потерь

Стрелков Иван Викторович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 117 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 117 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Именные списки потерь

Сергеев Евгений Григорьевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Именные списки потерь

Кутменев Павел Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 12.07.1915
Именные списки потерь

Мясников Михаил

ранен/контужен, Выбыл: позиция Блоне-Пясечная; 19 отряд ВЗС, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 267-й пехотный Духовщинский полк, ефрейтор, Дата события: 10.07.1915
Именные списки потерь

Полыбин Тимофей Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 06.03.1916
Именные списки потерь

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бартоши, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 04.09.1915
Именные списки потерь

Никулин Василий Емельянович

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 28.08.1915
Именные списки потерь

Мишанин Георгий Дмитриевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1915
Именные списки потерь

Меженин Яков Дмитриевич

пропал без вести, Выбыл: Копуст., Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь

Качкурев Матвей Васильевич

пропал без вести, Выбыл: д. Слюзовка, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 281-й пехотный Новомосковский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь

Гокдунов Александр Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 59 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 236-й пехотный Борисоглебский полк, солдат, Дата события: 20.07.1917
Именные списки потерь

Мельтев Иван Гаврилович

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 13.07.1915
Именные списки потерь

Злобин Семен Прокофьевич

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 11.09.1915
Именные списки потерь

Петрунин Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 144-й пехотный Каширский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1917 - 01.08.1917
Именные списки потерь

Коротков Виктор Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 187-й пехотный Аварский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1914
Именные списки потерь

Вайсберг Иван Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 698-й пехотный Шаргородский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: Приморская флотилия Морская крепость Императора Петра Великого, матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Чикушин Михаил Леонтьевич

ранен/контужен, Выбыл: 24.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь

Смигачин Тихан Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 06.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1916
Картотека потерь

Ларин Иван Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1915
Картотека потерь

Кузьменко Дмитрий Лукьянович

ранен/контужен, Выбыл: 08.09.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь

Бикенин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь

Шагин Михаил Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь

Силкин Андрей Федорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь

Тяпкин Петр Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 20.10.1914, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 05.11.1914
Картотека потерь

Мешанин Иван Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 4 стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.05.1916 - 05.06.1916
Именные списки потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 15.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 127-й пехотный Путивльский полк, рядовой
Картотека потерь

Троицкий Павел Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский полк, доброволец, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь

Мамзин Якуб Каюмович

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 208-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1916
Картотека потерь

Шевырев Василий Семенович

ранен/контужен, Выбыл: 12.05.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 317-й пехотный Дрисский полк, ефрейтор, Дата события: 23.05.1915
Картотека потерь

Назаров Григорий Иванович

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Средин Семен Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1 Автомоб. отряд в Саракам., вольнонаемный, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь

Ширин Василий Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 02.02.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 452-й Кролевецкий полк, рядовой, Дата события: 07.03.1917
Картотека потерь

Шевырев Василий Семенович

ранен/контужен, Выбыл: 05.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 317-й Дрисский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь

Рынков Михаил Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1916, Место рождения: Пензенская губ., с. Городище, Место службы: 8-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.10.1916
Картотека потерь

Ребриков Иван Никитич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 187-й Аварский полк, рядовой, Дата события: 30.08.1914
Картотека потерь

Рябов Тимофей Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Заамурский полк, рядовой
Картотека потерь

Рябов Андрей Осипович

ранен/контужен, Выбыл: 18.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., н.п. Городище, Место службы: 8-й Финляндский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь

Корнилов Владимир Владимирович

ранен/контужен, Выбыл: 24.03.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 267-й пехотный Духовщинский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1916
Картотека потерь

Моисеев Иван Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 120-я отдельная саперная рота, Дата события: 04.04.1915
Картотека потерь

Евдокимов Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1916
Картотека потерь

Буданцев Яков Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, ст. писарь, Дата события: 24.06.1916
Картотека потерь

Бухарин Иван Сергеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь

Турецков Егор Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Бухарин Андрей Ефремович

Выбыл: 10.03.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 06.04.1915
Картотека потерь

Борсуков Иван Никифорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., д. Городище, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, Дата события: 10.03.1915
Картотека потерь

Цепке Георгий Кириллович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Астраханский казачий полк
Картотека потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка-Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916 - 20.08.1916
Именные списки потерь

Липатов Павел Осипович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 177-й пехотный Изборский полк, рядовой, Дата события: 05.11.1914
Именные списки потерь

Чекушин Михаил Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Митрошкин Егор Артемьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 14-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь

Мишан Иван Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Картотека потерь

Самарев Василий Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 484-й пехотный Бирский полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь

Ходульков Андрей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 13.07.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й пехотный Эстляндский полк, рядовой, Дата события: 19.07.1915
Картотека потерь

Ходульков Иван Трофимович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.11.1915
Картотека потерь

Кароулов Алексей Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Рижский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь

Маслов Михаил Александрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь

Чуксеев Иван Федорович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 21-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 07.07.1915
Картотека потерь

Шестомеров Павел Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 31.05.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 281-й Новомосковский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь

Ефремов Федор Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь

Криворотов Дмитрий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 28.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь

Меженин Сергей Петрович

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 26.10.1915
Картотека потерь

Елисеев Федор Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 23-й пехотн. Запасной полк, рядовой, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь

Борисов Павел Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь

Рынков Михаил Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь

Соловьев Степан

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1878, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных

Голшинов (Голсинов) Яков

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1877, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк
Картотека военнопленных

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 09.07.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 20.07.1917
Картотека потерь

Семенушкин Иван Матвеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., н.п. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый Его Величества полк, рядовой, Дата события: 23.12.1915
Картотека потерь

Захаров Сергей Тимофеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 5 Стр. Пензен. др., мл. унтер-офицер, Дата события: 29.10.1916
Картотека потерь

Горюнов Николай Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 105-й пехотный Оренбургский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь

Веренский Василий Макарович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь

Якунин Константин Антонович

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 6-й Финляндский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь

Юрмышев Ефим Васильевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 137-й пехотный запасный полк, мл. писарь, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь

Ерен (Ерин) Павел Николаевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 219 Зап. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь

Субботин Петр Федорович

ранен/контужен, Выбыл: 15.06.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.10.1915
Картотека потерь

Столыпин Дмитрий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 50-й пароволовый дополнительный военный транспорт, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: Приморский фронт ИПВ МК 1 отд. б., матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Веселов Иван Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой
Картотека потерь

Данишкин Дмитрий Евфимович

ранен/контужен, Выбыл: 19.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь

Пустольгин Павел

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 15-й Финляндский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 27.03.1915
Именные списки потерь

Феофанов Антон Арсентьевич

попал в плен, Выбыл: 03.04.1915, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, ополченец
Картотека потерь

Белик Феодор Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 407-й пехотный Саранский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь

Кекало Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, ратник, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Кожевников Яков Петрович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, ратник, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Сафанов Иван Евгеньевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 1 отд. конский запас, вет. фельдшер, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь

Борисов Иван Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: на сборн. пункт, 24.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь

Авдеев Степан Никанорович

Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 6-й стрелковый полк, ст. унтер-офицер
Картотека потерь

Авдевнин Алексей Матвеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 289-й пехотный Коротоякский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь

Асеев (Асаев) Николай Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 98-й пехотный Юрьевский полк, прапорщик, Дата события: 02.07.1916
Картотека потерь

Абликов (Аблаков) Иван Кузьмич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 83 Заамурский полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Арбузов Филипп Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: 24.12.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, подпрапорщик, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь

Анисимов Иван Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 08.06.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 3 Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь

Анисимов Иван Игнатьевич

Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, ефрейтор
Картотека потерь

Смуров Дмитрий Дмитриевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, ефрейтор, Дата события: 12.11.1914
Именные списки потерь

Флягин Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, рядовой, Дата события: 04.12.1914
Именные списки потерь

Борисов Никита Григорьевич

оставлен на поле боя, Выбыл: под г. Сокаль, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 12-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 15.07.1915
Именные списки потерь

Турецков Семен Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: д. Угрынув Дольни, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й Заамурский пограничный пехотный полк, ефрейтор, Дата события: 01.08.1916
Именные списки потерь

Макеев Константин Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, ефрейтор, Дата события: 26.10.1914
Именные списки потерь

Турецкий Семен Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 03.11.1914
Именные списки потерь

Сироткин Николай Федорович

убит, Выбыл: Огинский кан., 17.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь

Рожков Ефим Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 120-й пехотный Серпуховский полк, рядовой, Дата события: 02.08.1915
Именные списки потерь

Акенфиев Владимир Григорьевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 23-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.07.1916
Именные списки потерь

Ширин Семен Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь

Павлов Дмитрий Степанович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 15.12.1914
Именные списки потерь

Семашко Казимир Камельнов.

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 07.11.1914
Именные списки потерь

Новиков Александр Александрович

пропал без вести, Выбыл: д. Корытница Луцкого уезда Волынской губ., Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 40-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.09.1916
Именные списки потерь

Тяпкин Петр Степанович

ранен/контужен, Выбыл: подвижной госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 20.10.1914
Именные списки потерь

Онисимов Иван Васильевич

пропал без вести, Выбыл: д. Вербушка, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Именные списки потерь

Ананьев Димитрий Остапович

ранен/контужен, Выбыл: д. Вербушка, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Именные списки потерь

Илясов Василий Ефимович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., Городище, Место службы: 22-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 08.08.1916
Именные списки потерь

Вантяев Николай Федорович

ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение 30 армейского корпуса, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Именные списки потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение 30 армейского корпуса, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Именные списки потерь

Сидоров Василий Иванович

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 45 армии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1914
Именные списки потерь

Ротанов Степан Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 27.08.1914
Именные списки потерь

Кулаков Петр Александрович

убит, Выбыл: 09.11.1914, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой
Именные списки потерь

Ваитяев Николай Федорович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 09.11.1914
Именные списки потерь

Купцов Герамим (Герасим) Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 26.11.1914
Именные списки потерь

Чекушин Матвей Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 1 лазарет 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ефрейтор, Дата события: 24.02.1915
Именные списки потерь

Сальников Егор Андреевич

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 147-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь

Офтин Петр Андреевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, н.п. Городище, Место службы: 8-й гренадерский Московский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.08.1914
Картотека потерь

Мищанин Пантелеймон Тихонович

ранен/контужен, Выбыл: 25.02.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 27-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 07.03.1915
Картотека потерь

Миронов Василий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 17.11.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенская вол., г. Городище, Место службы: Железнодорожный полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь

Борисов Павел Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь

Волков Александр Артемьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский казачий полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь

Турецков Семен Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: д. Дунино, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Ручкин Ефим Михайлович

пропал без вести, Выбыл: д. Собещаны, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 13.08.1914
Именные списки потерь

Меженин Сергей Петрович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1915
Именные списки потерь

Марашин Алексей Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 404-й пехотный Камышинский полк, рядовой, Дата события: 09.07.1915 - 10.07.1915
Именные списки потерь

Зубов Максим Иванович

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Подтяжкин Алексей Васильевич

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Мясников Иван Дмитриевич

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Никитин Дмитрий Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 22 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 87-й пехотный Нейшлотский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1915
Именные списки потерь

Стенкин Андрей Никифорович

ранен/контужен, Выбыл: д. Кобче; тыл, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 88-й пехотный Петровский полк, рядовой, Дата события: 22.06.1916
Именные списки потерь

Тарасов Петр Феодорович

ранен/контужен, Выбыл: с. Добровляны; дивизионный лазарет 11 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 43-й пехотный Охотский полк, рядовой, Дата события: 15.02.1915
Именные списки потерь

Ширин Семен Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ефрейтор, Дата события: 18.07.1916
Именные списки потерь

Борисов Михаил Никитич

ранен/контужен, Выбыл: д. Копыли; Екатеринославский отряд Красного Креста, перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Именные списки потерь

Маринин Степан Данилин.

пропал без вести, Выбыл: д. Копыли, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь

Культиасов Григорий Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Арбузов Филипп Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Хингулешти; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, подпрапорщик, Дата события: 24.12.1916
Именные списки потерь

Михеев Федор Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 02.12.1914
Именные списки потерь

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: Ново-Спасский лес, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 08.07.1917
Именные списки потерь

Кучер Иван Павлович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Умнов Николай Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Лабузы, д. Нагорня, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, с. Городище, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Именные списки потерь

Агеев Константин Никитич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, с. Городище, Место службы: Управление 45-я артиллерийская бригада, ст. писарь, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь

Алябин Феодор Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 19.11.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 313-й пехотный Балашовский полк, рядовой, Дата события: 05.12.1916
Картотека потерь

Адилин Степан Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь

Волков Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: Виленский вещевой склад, рядовой, Дата события: 04.02.1916
Картотека потерь

Горелов Никита Тимофеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 18-й железнодорожный батальон, ефрейтор, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь

Рощин (Рогузин) Андрей Степанович

Место рождения: Пензенская губ., Саранский уезд, с. Городище, Место службы: 19-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь

Абдеев Степан Никонорович

ранен/контужен, Выбыл: 04.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 6-й стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 24.10.1915
Картотека потерь

Ребрик Сергей Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 34-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Ульянкин Матвей Владимирович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, с. Муром, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой
Картотека потерь

Бузлов Григорий Дмитриевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 318 Черногорский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1915
Картотека потерь

Бухарин Василий Никинорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.08.1916
Картотека потерь

Кисляков Владимир Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: за р. Стоход; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 06.07.1916 - 07.07.1916
Именные списки потерь

Назаров Андриян

оставлен на поле боя, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., Городище, Место службы: 5-й Финляндский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 18.06.1915
Именные списки потерь

Исааков Иван Александрович

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 123 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 491-й пехотный Варнавинский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1916
Именные списки потерь

Дадасов Сергей Андреевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 30.06.1915
Именные списки потерь

Мишанин Иван Ефимович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Картотека потерь

Белюсов Сергей Кузьмич

ранен/контужен, Выбыл: 21.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 241-й пехотный Седлецкий полк, рядовой, Дата события: 09.10.1916
Картотека потерь

Аблаков Иван Кузьмич

ранен/контужен, Выбыл: 10.03.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 287 Походный транспорт, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь

Балахонкин Василий Семенович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь

Захаров Алексей Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 244-й пехотный Красноставский полк, ратник 2 разряда, Дата события: 18.04.1916
Картотека потерь

Родионов Захарий Алексеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 320-й Чембарский полк, рядовой, Дата события: 05.05.1916
Картотека потерь

Столяров Андрей Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь

Ходульков Алексей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 648-й Долинский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь

Родионов Сергей Аверьянович

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 65-й пехотный запасной полк, рядовой
Картотека потерь

Чашников Федор Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й гренадерский Московский полк, рядовой
Картотека потерь

Александров Яков Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Улитин Алексей Иванович

убит, Выбыл: д. Огородн., 08.02.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 275-й пехотный Лебедянский полк, ефрейтор
Именные списки потерь

Сагаев Степан Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 02.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., Пегелиский уезд, Кордовлейская вол., с. Городище, Место службы: 21-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь

Ужданов Николай Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Самсонов Михаил Самсонович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Мокшанский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 79-й Куршанский полк, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь

Маслов Семен Михайлович

убит, Выбыл: 03.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой
Именные списки потерь

Цапин Павел Александрович

ранен/контужен, Выбыл: севернее м. Пески, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., г. Городище, с. Юлово, Место службы: 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 29.08.1915
Именные списки потерь

Журкин Иван Михайлович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Каменская вол., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1915
Именные списки потерь

Симонов Петр Иванович

оставлен на поле боя, Выбыл: м. Биеч, Место рождения: Пензенская губ., Саранский уезд, Пушкинская вол., д. Городище, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1915
Именные списки потерь

Ширин Василий Ефимович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 28.02.1916
Картотека потерь

Курышов (Курышев) Архип Максимович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Павловская вол., г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, ефрейтор, Дата события: 14.01.1915
Картотека потерь

Аблак (Аблик) Дмитрий Кузьмич

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой
Картотека потерь

Ширин Василий

ранен/контужен, Выбыл: 6 перевязочный отряд, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 452-й пехотный Кролевецкий полк, рядовой, Дата события: 22.02.1917
Именные списки потерь

Рыбаков Дмитрий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.08.1916
Картотека потерь

Семенов Михаил Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь

Шахов Федор Иванович

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., д. Городищи, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь

Ребриков Иван Никитич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городнище, Место службы: 187-й пехотный Аварский полк, рядовой
Картотека потерь

Вяльчин Ефим

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городища, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь

Исаков Иван Александрович

убит, Выбыл: 17.08.1916 - 18.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 491-й пехотный Варнавинский полк, рядовой
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: 31.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 11.08.1916
Картотека потерь

Калмыков Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городища, Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1915
Именные списки потерь

Маслов Семен Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: д. Селец; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городища, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1916 - 21.07.1916
Именные списки потерь

Воронин Сергей Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: на 3 месяца в ком., 03.07.1915, Место рождения: Пензенская губ., Покровский уезд, Ромодановская вол., д. Городищи, Место службы: 3-й Заамурский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 18.07.1915
Картотека потерь

 

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.17 (3 Votes)

Книнига памяти Воинов-городищенцев погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945

Проект посвящен 75-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Книнига памяти Воинов-городищенцев погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 

 Данные пополняются вручную и обновляются по мере поступления информации, так же на портале «Память народа», созданном Министерством обороны по решению Российского оргкомитета «Победа» и поддержан поручением Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства РФ можно найти полную информацию об участниках ВОВ. Главная цель проекта – предоставить возможность пользователям получить наиболее полную информацию об участниках Великой Отечественной войны за счет новых интерактивных инструментов и развития обобщенных банков данных «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 

1.        

Абдалов Николай Антонович                                                                                                                     

01.1943 пропал без вести

2.        

Абликов Александр Александрович

07.1943 пропал без вести

3.        

Абрамов Василий Никандрович

05.1942 пропал без вести

4.        

Абрамов Николай Яковлевич

13.02.1943 погиб в бою

5.        

Абросимов Василий Никандрович

07.1942 пропал без вести

6.        

Авдевнин Александр Васильевич

31.04.1944

7.        

Авдевнин Андрей Федорович

09.1942 пропал без вести

8.        

Авдевнин Георгий Матвеевич

04.1942 пропал без вести

9.        

Авдевнина Вера Андреевна

20.04.1945

10.    

Азарков Иван Яковлевич

06.03.1942

11.    

Александров Сергей Алексеевич

25.04.1945

12.    

Алмазов Иван Егорович

09.1942 пропал без вести

13.    

Альбеков Илья Федорович

25.03.1942

14.    

Андреев Петр Михайлович

02.09.1942 пропал без вести

15.    

Анохин Ермолай Сергеевич

1942 погиб в бою

16.    

Артовалецкий Николай Васильевич

06.1941 пропал без вести

17.    

Артюшин Николай Василиевич

08.1941 пропал без вести

18.    

Асюн(ь)кин Борис Георгиевич

16.04.1945    Медаль «За отвагу»

19.    

Бабаев Дмитрий Никифорович

10.1944 пропал без вести

20.    

Байков Иван Алексеевич

01.05.1945 пропал без вести

21.    

Бардин Андрей константинович

22.04.1945

22.    

Белоногов Иван Тимофеевич

02.1942 пропал без вести

23.    

Брыкин Николай Андреевич

1942

24.    

Бирюков Михаил Иванович

10.11.1943

25.    

Борисов Алексей Егорович

23.12.1941

26.    

Борисов Алексей Ильич

06.09.1943

27.    

Борисов Виктор Иванович

08.1941 пропал без вести

28.    

Борисов Степан Степанович

10.03.1943 пропал без вести

29.    

Ботов Александр Алексеевич

28.09.1942

30.    

Бубнов Леонид Иванович

09.08.1943

31.    

Бульвинский Александр Николаевич

10.01.1944

32.    

Бутузов Сергей Васильевич

24.04.1945

33.    

Бутусов Иван Михайлович

04.1942

34.    

Бутусов Петр Михайлович

27.09.1943

35.    

Бухарин Андрей Дмитриевич

03.1943 пропал без вести

36.    

Былкин Михаил Степанович

10.01.1944

37.    

Вавакин Григорий Григорьевич

Пропал без вести

38.    

Валов Игнатий Алексеевич

08.1941

39.    

Вантяев Михаил Иванович

14.07.1942 пропал без вести

40.    

Ваняшин Александр Григорьевич

19.09.1943

41.    

Виноградский Николай Михайлович

08.1941 пропал без вести

42.    

Возжунин Михаил Васильевич

15.08.1942 пропал без вести

43.    

Волгунин Алексей Дмитриевич

08.12.1943

44.    

Волков Сергей Александрович

Январь 1944

45.    

Володькин Михаил Никонорович

12.1941 пропал без вести

46.    

Воробьев Николай Петрович

12.1941 пропал без вести

47.    

Воробьев Федор Степанович

07.1941 пропал без вести

48.    

Воробьёв Николай Степанович

1943 пропал без вести

49.    

Гарахов Василий Кузьмич

Пропал без вести

50.    

Гераськин Василий Андреевич

09.1945 пропал без вести

51.    

Глухов Василий Степанович

03.08.1943

52.    

Глухов Петр Сергеевич

04.06.1943

53.    

Голочалов Елисей Алексеевич

09.10.1943

54.    

Горбачев Михаил Михайлович

24.12.1942 пропал без вести

55.    

Горбачев Николай Кузьмич

10.1941 пропал без вести

56.    

Гордеев Федор Васильевич

12.1942 пропал без вести

57.    

Грабов Петр Гаврилович

11.07.1943 пропал без вести

58.    

Грязнов Николай Максимович

04.08.1944

59.    

Гурьшин Павел Григорьевич

11.1941 пропал без вести

60.    

Гурьяшин Николай Григорьевич

02.1942 пропал без вести

61.    

Гурьяшин Павел Григорьевич

03.1942 пропал без вести

62.    

Гуськов Алексей Михайлович

01.06.1945 пропал без вести

63.    

Гуськов Алексей михайлович

08.1945 пропал без вести

64.    

Давыдов Иван Тимофеевич

17.03.1942

65.    

Демидов Леонид Евдокимович

 08.1942 пропал без вести

66.    

Дехтярев Ефим Андреевич

12.1942 пропал без вести

67.    

Дорогаев Дмитрий Ильич

03.08.1943

68.    

Дрожалкин Александр Федорович

02.1944 пропал без вести

69.    

Дрожалкин Иван Иванович

07.1941 пропал без вести

70.    

Дрожалкин Степан Федорович

04.1943 пропал без вести

71.    

Дудукин Иван Кузьмич

1943 пропал без вести

72.    

Евдокимов Алексей Никитович

05.1942 пропал без вести

73.    

Евдокимов Иван Иванович

06.06.1942

74.    

Егоров Константин Петрович

1942 пропал без вести

75.    

Едалин Петр Николаевич

03.12.1943

76.    

Едалин Семен Иванович

1942 пропал без вести

77.    

Екатеринин Алексей Иванович

13.12.1943

78.    

Екатеринин Василий Алексеевич

07.1941 пропал без вести

79.    

Ермаков Алексей Николаевич

10. 1941 пропал без вести

80.    

Жеванькин Афанасий Арт

28.01.1945 ранен

81.    

Желанов Николай Васильевич

08. 1941 пропал без вести

82.    

Живаев Александр Иванович сержант

Пропал без вести 01.1943

83.    

Живаев Александр Иванович

10.1942 пропал без вести

84.    

Живанькин Афанасий Артемьевич

Пропал без вести

85.    

Живанькин Афанасий Артемьевич

Пропал без вести в 01.1944

86.    

Жмуркин Василий Федорович

21.0.1943 пропал без вести

87.    

Забалуев Александр Федорович (мл. с-т)

28.04.1943

88.    

Загибалов Дмитрий Николаевич

11.1943 пропал без вести

89.    

Зайцев Петр Максимович

16.08.1943 пропал без вести

90.    

Зайцев Юрий Александрович (мл. с-т)

26.06.1944

91.    

Захаров Григорий Сергеевич

10.12.1944

92.    

Захаров Иван Васильевич

09.1941 пропал без вести

93.    

Захаров Николай Матвеевич

23.03.1945

94.    

Зинин Николай Григорьевич

06.1941 пропал без вести

95.    

Злобин Василий Семенович

02.1943 пропал без вести

96.    

Злобин Николай Иванович

04.03.1944

97.    

Злобин Степан Васильевич

01.1942 пропал без вести

98.    

Зотов Владимир Иванович

09.07.1944

99.    

Зотов Иван Иванович

10.1944 пропал без вести

100.   

Зюзин Вячеслав Александрович

29.07.1943

101.   

Иванов Николай Евстафьевич

07.1945 пропал без вести

102.   

Ивойлов Адирей Иванович

01.1943

103.   

Исаев Андрей Васильевич

12.1941

104.   

Исаев Василий Андреевич

30.01.1943

105.   

Исаев Григорий Иосифович

18.02.1943

106.   

Исаев Иван Васильевич

30.11.1942

107.   

Исаев Николай Васильевич

13.03.1944 умер от болезни

108.   

Исаев Николай Иванович

30.12.1943

109.   

Исаев Федор Васильевич

08.1941 пропал без вести

110.   

Исаев Федор Иванович

26.06.1943

111.   

Каляев Николай Алексеевич

06.1941 пропал без вести

112.   

Карасев Николай Алексеевич

27.05.1945

113.   

Карасев Федор Сергеевич

07.1941 пропал без вести

114.   

Карпушин Александр Матвеевич

11.1941 пропал без вести

115.   

Карташов Борис Ефимович

05.1942 пропал без вести

116.   

Карташов Константин Ефимович

06.1942 пропал без вести

117.   

Киреев Иван Михайлович

01.1943 пропал без вести

118.   

Кирпичев Владимир Никитович

07.1941 пропал без вести

119.   

Клинов Степан Алексеевич

01.1942 пропал без вести

120.   

Клишин Иван Петрович

02.04.1943

121.   

Коваленко Дмитрий Лукьянович

сержант

Умер от ран 22.04.1945 , Госпиталь ХППГ 5208, Германия, г. Леобшютц, военное кладбище, могила № 1

122.   

Козин Александр Иванович

06.1941 пропал без вести

123.   

Козихин Михаил Николаевич

06.1941 пропал без вести

124.   

Кокорин Василий Ефимович

10.1941 пропал без вести

125.   

Колбасин Александр Матвеевич

22.07.1943

126.   

Колясов Андрей Дмитриевич

26.03.1944

127.   

Колясов Андрей Дмитриевич

05.1944 пропал без вести

128.   

Конаков Александр Иванович

12.1941 пропал без вести

129.   

Конаков Василий Федорович

06.09.1943

130.   

Конаков Константин Федорович

07.1941 пропал без вести

131.   

Кондраков Петр Васильевич

03.1942 пропал без вести

132.   

Кондратьев Алекс. Егорович

Январь 1944

133.   

Кондратьев Григорий Фролович 

08.10.1944

134.   

Кондратьев Николай Егорович

11.1942 пропал без вести

135.   

Кондратьев Андрей Васильевич

11.1941 пропал без вести

136.   

Коровин Владимир Григорьевич

20.03.1945

137.   

Королев Александр Васильевич

23.05.1942

138.   

Корташов Михаил Дмитриевич

06.1941 пропал без вести

139.   

Кощеев Герасим Никифорович

03.11.1941

140.   

Кривенков Александр Петрович

22.09.1943

141.   

Кривенков Григорий Данилович

12.1942 пропал без вести

142.   

Криворотов Иван Федорович

мл. с-т снайпер

Погиб 05.01.1944 Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Мшанец, северная окраина

143.   

Криворотов Николай Иванович

06.1941 пропал без вести

144.   

Криворотов Федор Николаевич

08.08.1942

145.   

Кривошеев Константин Иванович

09.1941 пропал без вести

146.   

Кривошеев Петр Иванович

красноармеец стрелок

Погиб 11.12.1941 Тульская обл., Белевский р-н, д. Гамово, около. Место службы: 340 сд.

147.   

Кривошеев Виктор Яковлевич

07.03.1944 умер от болезни

148.   

Кудрявцев Алексей Николаевич

12.1941 пропал без вести

149.   

Кужданов Александр Васильевич

04.1943 пропал без вести

150.   

Кужданов Василий Иванович

08.08.1944

151.   

Кузьменко Александр Осипович

09.1944 пропал без вести

152.   

Кузьмин Михаил Матвеевич

02.10.1944

153.   

Кузнецов Михаил Федотович

09.1941 пропал без вести

154.   

Кузьменко Александр Осипович

08.1943 пропал без вести

155.   

Кулаков Василий Матвеевич

19.07.1944

156.   

Кулаков Николай Матвеевич

14.12.1942

157.   

Кульков Серафим Васильевич

29.10.1943

158.   

Курин Василий Иванович

02.1943 пропал без вести

159.   

Кутаев Владимир Павлович

08.1941 пропал без вести

160.   

Кутаев Иван Павлович

04.1942 пропал без вести

161.   

Кутузов Николай Владимирович

26.08.1943

162.   

Кушнир Исаак Николаевич

11.10.1944

163.   

Кшилев Александр Степанович

06.1941 пропал без вести

164.   

Лисионков Константин Николаевич

30.07.1944

165.   

Лисов Василий Константинович

09.1941 пропал без вести

166.   

Лисов Владимир Дмитриевич

18.09.1942 умер от ран

167.   

Лисов Николай Андреевич

05.1942 пропал без вести

168.   

Лисов Павел Григорьевич

14.08.1942 пропал без вести

169.   

Лошманов Александр Андреевич

06.10.1944

170.   

Лукишин Александр Павлович

07.04.1943

171.   

Лунин Михаил Дмитриевич

19.11.1943

172.   

Манцеров Иван Ильич

17.04.1945

173.   

Манцеров Константин Иванович

20.02.1945

174.   

Маслов Семен Николаевич

11.1942 пропал без вести

175.   

Маслова Вера Павловна

28.02.1944

176.   

Машков Алексей Иванович

09.08.1943

177.   

Мельников Иван Фомич

06.09.1943 пропал без вести

178.   

Метелкин Аверка Васильевич

02.1943 пропал без вести

179.   

Миженин Константин Петрович

10.03.1943

180.   

Миженин Никита Ефимович

04.1942 пропал без вести

181.   

Митрофанов Петр Михайлович

12.1941 пропал без вести

182.   

Михайлов Дмитрий Владимирович

29.01.1944

183.   

Мишанин Владимир Пантелеевич

24.11.1943

184.   

Мишанин Дмитрий Михайлович

04.08.1944

185.   

Мишанин Иван Егорович

16.11.1941

186.   

Мишанин Иван Михайлович

Октябрь 1944

187.   

Мишанин Константин Васильевич

09.1941 пропал без вести

188.   

Мишанин Николай Михайлович

31.08.1943

189.   

Мишанин Сергей Дмитриевич

12.1941 пропал без вести

190.   

Моисеев Тимофей Васильевич

05.1942 пропал без вести

191.   

Мокшанцев Сергей Нестерович

04.1942 пропал без вести

192.   

Морозов Александр Георгиевич

07.1941 пропал без вести

193.   

Морозов Николай Григорьевич

10.04.1945

194.   

Мурзин Иван Тихонович

04.1942 пропал без вести

195.   

Мурзин Федор Матвеевич

По сл. Тов. убит в 09.1942

196.   

Нагорнов Василий Викторович

02.1942 пропал без вести

197.   

Назаров Георгий Семенович

09.02.1943

198.   

Назаров Константин Иванович

11.1941 пропал без вести

199.   

Назаров Федор Фролович

03.1943 пропал без вести

200.   

Наумов Иван Александрович

22.08.1943

201.   

Некрасов Иван Васильевич

09.1941 пропал без вести

202.   

Некрасов Петр Степанович

10.11.1941

203.   

Некрасов Семен Николаевич

03.1942 пропал без вести

204.   

Никитин Борис

06.01.1944

205.   

Новиков Николай Ефимович

12.1941 пропал без вести

206.   

Павловский Алексей Назарович

27.10.1944

207.   

Панин Георгий Степанович

10.1941 пропал без вести

208.   

Панин Иван Петрович

27.08.1944

209.   

Панин Федор Иванович

01.05.1943

210.   

Петрин Петр Афанасьевич

07.1941 пропал без вести

211.   

Печкин Павел Андреевич

05.1942 пропал без вести

212.   

Погорелов Николай Матвеевич

07.1942 пропал без вести

213.   

Поляков Константин Ефимович

08.08.1943

214.   

Поляков Михаил Ефимович

08.1941 пропал без вести

215.   

Поляков Никита Васильевич

05.1942 пропал без вести

216.   

Попов Александр Федорович

20.02.1942

217.   

Потапов Александр Владимирович

06.1941 пропал без вести

218.   

Потапов Владимир Матвеевич

10.08.1941 пропал без вести

219.   

Потапов Борис Иванович

12.1944

220.   

Потапов Василий Васильевич

1944 пропал без вести

221.   

Потапов Василий Николаевич

06.1941 пропал без вести

222.   

Потапов Иван Иванович

06.1943 пропал без вести

223.   

Потапов Михаил Николаевич

03.1943 пропал без вести

224.   

Потапов Николай Владимирович

15.02.1944

225.   

Потемин Александр Алексеевич

27.10.1943

226.   

Потемин Николай Алексеевич

07.1943 пропал без вести

227.   

Пронин Иван Петрович

08.1941 пропал без вести

228.   

Пугачев Николай Ильич

03.1942 пропал без вести

229.   

Пугачев Федор Алексеевич

21.08.1944

230.   

Ребриков Андрей Ильич

03.1942 пропал без вести

231.   

Ребриков Виктор Петрович

12.1943 пропал без вести

232.   

Репин Андрей Иванович

04.07.1943

233.   

Рождественский Борис Лаврович

07.1941 пропал без вести

234.   

Рожков Иван Степанович

08.1941 пропал без вести

235.   

Рожков Николай Иванович

30.08.194?

236.   

Рожков Павел Петрович

1942 пропал без вести

237.   

Ротонов Михаил Матвеевич

05.1942 пропал без вести

238.   

Рябов Василий Григорьевич

08.1941 пропал без вести

239.   

Рябов Сергей Васильевич

04.07.1942 пропал без вести

240.   

Савельев Владимир Алексеевич

22.03.1943

241.   

Савельев Петр Николаевич

31??.1944

242.   

Сазанов Иван Николаевич

25.??.1944

243.   

Сазонов Александр Иванович

12.1942 пропал без вести

244.   

Сазонов Алексей Григорьевич

1945

245.   

Сазонов Анатолий Владимирович

28.07.1944

246.   

Сазонов Петр Федорович

1944

247.   

Саморуков Федор Иванович

08.1942 пропал без вести

248.   

Самсонов Василий Дмитриевич

04.1943

249.   

Самсонов Николай Яковлевич

07.1941 пропал без вести

250.   

Семенушкин Григорий Иванович

05.1943 пропал без вести

251.   

Семенушкин Петр Иванович

07.1941 пропал без вести

252.   

Сергеев Сергей Семенович

02.1945 пропал без вести

253.   

Селезнев Федор Егорович

29.03.1944

254.   

Сидоров Степан Михайлович

04.12.1941 пропал без вести

255.   

Павел Дмитриевич

12.1941 пропал без вести

256.   

Николай Никифорович

08.01.1944

257.   

Тимофей Дмитриевич

06.1941 пропал без вести

258.   

Александр Борисович

25.08.1943 пропал без вести

259.   

Сиротин Василий Федорович

02.1943 пропал без вести

260.   

Александр Степанович

1943

261.   

Владимир Степанович

08.1943 пропал без вести

262.   

Соколов Иван Иванович

19.06.1945

263.   

Солдатов Степан Николаевич

16.10.1944 пропал без вести

264.   

Солуянов Алексей Сергеевич

10.1943 пропал без вести

265.   

Сорокин Николай Иванович

06.1943 пропал без вести

266.   

Сорокин Павел Владимирович

09.1941 пропал без вести

267.   

Сорокин Прокофий Дмитриевич

03.1943 пропал без вести

268.   

Сосников Константин Григорьевич

12.03.1943 пропал без вести

269.   

Софьин Петр Иванович

01.10.1943

270.   

Спирин Иван Акимович

23.04.1945 пропал без вести

271.   

Субботин Николай Ник.

05.11.1942 пропал без вести

272.   

Суриков Иван Ильич

Пропал без вести

273.   

Суриков Михаил Алексеевич

05.1942 пропал без вести

274.   

Стефанов Василий Абрамович

20.08.1944

275.   

Тришкин Виктор Иванович

07.1941 пропал без вести

276.   

Тришкин Борис Иванович

лейтенант

28.08.1942 погиб в бою

277.   

Тришкин Николай Иванович

1942 пропал без вести

278.   

Тришкин Иван Иванович

08.1942 пропал без вести

279.   

Тришкин Иван Кузьмич

12.1943 пропал без вести

280.   

Тришкин Петр Алексеевич

06.1942 пропал без вести

281.   

Трушкевич Николай Кузьмич

05.1944 пропал без вести

282.   

Тумтаков Василий Яковлевич

21.03.1943

283.   

Турецков Александр Владимирович

погиб

284.   

Турецков Александр Дмитриевич

Умер от ран 03.06.1944 Беларусь, Минская обл., Вилейский р-н, с. Карповичи

285.   

Турецков Виктор Семенович

12.1941 пропал без вести

286.   

Турецков Владимир Петрович

28.10.1944

287.   

Турецков Дмитрий Петрович

06.1943 пропал без вести

288.   

Тюкленков Василий Дмитриевич

12.1941 пропал без вести

289.   

Тюкленков Павел Дмитриевич

08.11.1943 пропал без вести

290.   

Тяпкин Александр Алексеевич

12.1941 пропал без вести

291.   

Тяпкин Николай Семенович

10.11.1941 пропал без вести

292.   

Тяпкин Николай Степанович

10.1942 пропал без вести

293.   

Усенко Василий Семенович

08 или 12.1941 пропал без вести

294.   

Усков Максим Яковлевич

12.1941 пропал без вести

295.   

Усов Григорий Васильевич

12.1942 пропал без вести

296.   

Усов Григорий Григорьевич

12.1941 пропал без вести

297.   

Фокин Иван Петрович

02.1942 пропал без вести

298.   

Федосин Василий Архипович

04.1942 пропал без вести

299.   

Хлопаев Федор Михайлович

22.04.1943

300.   

Ходульков Алексей Васильевич

30.11.1942

301.   

Ходульков Андрей Алексеевич

1941 пропал без вести

302.   

Ходульков Дмитрий Алексеевич

09.1942 пропал без вести

303.   

Ходульков Иван Алексеевич

07.1941 пропал без вести

304.   

Чавкин Александр Георгиевич

18.12.1942 пропал без вести

305.   

Чакушин Иван Михайлович ст. с-т

18.08.1843 пропал без вести

306.   

Чегодаев Виктор Михайлович

08.1941 пропал без вести

307.   

Чекушин Иван Дмитриевич

20.06.1943

308.   

Чекушин Иван Михайлович ст.с-т

18.08.1943 пропал без вести

309.   

Чекушин Николай Иванович

07.1941 пропал без вести

310.   

Чекушин Петр Дмитриевич

16.01.1945

311.   

Чекушин Степан Леонтьевич

07.1941 пропал без вести

312.   

Челдышов Николай Константинович

08.1941 пропал без вести

313.   

Чуксеев Степан Иванович

12.1942 пропал без вести

314.   

Шабанов Федор Герасимович

05.1942 пропал без вести

315.   

Шагин Павел Михайлович

09.1941  пропал без вести

316.   

Шарапов Чари

стрелок

05.1944 пропал без вести

317.   

Ширин Михаил Иванович

10.02.1944 умер от ран Псковская обл., Невельский р-н, д. Артемовка

318.   

Ширин Петр Гаврилович

12.1941 пропал без вести

319.   

Ширин Тимофей Иванович

01.09.1942 пропал без вести

320.   

Ширин Федор Андреевич

12.1941 пропал без вести

321.   

Шлаков Федор Никитич

08.1943 пропал без вести

322.   

Шлаков Федор Никитович

06.1942 пропал без вести

323.   

Шульга Николай Власович

17.02.1944

324.   

Щанин Иван Сергеевич

01.1943 пропал без вести

325.   

Юрисов Иосиф Романович

Погиб в бою в 1943

326.   

Юмашев Александр Николаевич

15.11.1941 пропал без вести

327.   

Юмашев Иван Николаевич

12.1941 пропал без вести

328.   

Юмашев Михаил Григорьевич

19.07.1944

329.   

Яганин Григорий Матвеевич

02.1942 пропал без вести

330.   

Чекушин Василий Матвеевич (Михайлович)

23.07.1941 погиб в бою Эстонская ССР, Ида-Вирумаский уезд, г. Нарва

331.   

Чекушин Николай Матвеевич

1942 пропал без вести

332.   

Чекушин Петр Матвеевич

Погиб в Польше в 1945

333.   

Шерстнев Дмитрий Никифорович

06.12.1943 пропал без вести

 

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Поэтический фестиваль «Край мой Городищенский» имени М.П. Смирновой 

image

 

В пятницу, 13 октября 2017 года, в городе Городище прошёл 7 поэтический фестиваль имени Матрены Смирновой.

Целью мероприятия являлась популяризация  творчества наследия М.П.Смирновой и выявление новых поэтов Городищенского района.

Открылся фестиваль поэтическим флешмобом у памятника М.П. Смирновой, который расположен на территории Городищенской район...

Открылся фестиваль поэтическим флешмобом у памятника М.П. Смирновой, который расположен на территории Городищенской районной библиотеки и школы искусства. Учащиеся 7-В класса Городищенской средней школы №1 прочитали стихотворение Матрёны Смирновой «Край любимый». Ведущие-библиотекари Ирина Видинеева и Лариса Мамелина открыли фестиваль и обратились к гостям со словами приветствия. По сложившейся традиции были возложены цветы к памятнику поэтессы в знак любви и почитания её творчества.

Фестиваль продолжился в читальном зале Городищенской районной библиотеки, где ведущие открыли блок «Новые поэтические голоса». Здесь выступили молодые поэты Татьяна Бодиш-Трунова, Яна Перминова, Анастасия Нванко из города Городище, Надежда Меняфова из города Сурск.

Приветствовал всех собравшихся член Союза писателей России Пензенской  писательской организации Валерий Сухов, который прочитал стихотворение-посвящение своей маме Раисе Суховой-Богорцевой. Поэт-земляк подарил районной библиотеке поэтическо-художественную антологию «Любовь моя - губерния», куда вошли стихи и картины жителей Пензенской области.

К поэтическому диалогу присоединились гости из литературного музея города Пенза: поэты-барды Вячеслав Филонов, Светлана Попеева, поэт Нина Шеменкова, поэт прозаик Татьяна Сычёва.

В завершении блока «Новые поэтические имена» выступили известные поэты-земляки – Владимир Лазарев, Александр Банников. А затем все участники фестиваля сфотографировались на память в фотозоне  «Под теплый лампы свет и тонкий скрип пера…» в районной библиотеке.В этот день участники фестиваля также посетили Городищенский краеведческий музей, где  познакомились с литературной комнатой Матрены Смирновой.

В районном Доме культуры г.Городище  работала литературно – краеведческая экспозиция «Сама мне жизнь стихи дала…», выставка картин учащихся ДШИ «Поэзия живописи» и фотозона «Березовые песни». Каждый желающий мог приобрести сувениры.

В творческой программе песенно-поэтического фестиваля выступили творческие коллективы района, поэты-земляки. С приветствием выступила Надежда Никулаенкова, генеральный директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области. Марина Лященко, начальник отдела по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района, подвела итоги фестиваля и наградила участников VII песенно-поэтического фестиваля.image

 

Источник: http://gorodishe.pnzreg.ru/news/2017/10/13/11480009

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Народным голосованием на сайте сказочным героем Городища выбран богатырь "Святогор" 

 

 

ПРОЕКТ "ЭЛЕКТРОННОЕ ГОРОДИЩЕ 21ВЕК" ©
Данный сайт не является официальным сайтом государственных органов, а также организаций других форм собственности.
Яндекс.Метрика Транспорт в Пензе Рейтинг@Mail.ru